Willkommen auf der Website der Gemeinde Schulverwaltung Unterengstringen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Name Funktion Telefon
Amann Martin Schulpflege / Ressort Sonderpädagogik 044 363 50 38
Bakker Jessica Betreuungsperson Mittagstisch 044 752 20 33
Balmer Sibylle Leitung Schulverwaltung 044 752 20 40
Battaglia Damaris Lehrperson Primarstufe 044 752 20 30
Bender Catherine Klassenassistenz 044 752 20 30
Biniok Konstanze Lehrperson Primarstufe 044 752 20 30
Birchler-Schwarz Miriam Sachbearbeiterin Schulverwaltung 044 752 20 40
Blum Marcel Schulpflege / Ressort Finanzen, Infrastruktur, ICT 044 750 19 38
Bonetti Gabi Lehrperson Primarstufe 044 752 20 30
Botschen Simon Zivildienstleistender 044 752 20 62
Camenzind Francesca Lehrperson Handarbeit 044 752 20 30
Camini Marcel Mitarbeiter Hausdienst 044 752 20 57
Candeias Carmen Klassenassistenz 044 752 20 30
Candeias Carmen Leitung Mittagstisch / Betreuungsperson Tagesstrukturen 044 752 20 33
Cebolla Castaner Laura Lehrperson Kindergarten 044 752 50 91
Decurtins Alex Schwimmlehrer 044 750 47 30
Disci Selina Lehrperson Primarstufe 044 752 20 30
Dönni Katharina Schulzahnpflege-Instruktorin 044 752 20 30
Donninger Samuel Mitarbeiter Hausdienst 044 752 20 57
Durschei Beda Schulleitung 044 752 20 62
Eberle Andrea Fachlehperson / IF / DaZ Kiga 044 752 20 30
Egli Christina Logopädin 044 752 20 30
Ehrengruber Franziska Lehrperson DaZ Kiga 044 752 20 30
Franck Jürgen PICTS 044 752 20 30
Fries Beat Schulpflegepräsident und Gemeinderatsmitglied 044 751 03 80
Fritschi Mercedes Schulpsychologin 044 552 94 30
Fuchs Jasmin Lehrperson Kindergarten 044 752 21 02
Heiss Fredi Mitarbeiter Tagesstrukturen (Pedibus) 044 752 20 44
Joss Angela Lehrperson / IF Pst 044 752 20 30
Kaufmann Martina Logopädin 044 752 20 30
Kaufmann Silvia Lehrperson IF Kiga 044 752 20 30
Kröger Marisa Lehrperson Kindergarten 044 752 35 30
Lechthaler Nadine Lehrperson Kindergarten 044 750 07 48
Leibrecht Dorothee Lehrperson IF / ISR / DaZ 044 752 20 30
Leuthold Cornelia Lehrperson Musikalische Grundschule 044 752 20 40
Maggi Cino Teamleiter Hausdienst 044 752 20 57
Meier Colette Lehrperson Primarstufe 044 752 20 30
Meier Fabienne Lehrperson Primarstufe 044 752 20 30
Melis Bonello Katiuscia Schulpflege / Ressort Tagesstrukturen 078 602 62 71
Morina Marion Lehrperson Kindergarten 044 750 50 91
Noser Maja Schulsozialarbeiterin 044 752 20 64
Preisig Evelyn Lehrperson IF Pst / DaZ / Begafö 044 752 20 30
Röösli Anna Lehrperson Primarstufe 044 752 20 30
Roffler Monika Fachperson Betreuung Tagesstrukturen 044 752 20 44
Schmidt Nadja Lehrperson Primarstufe 044 752 20 30
Seglias Ursina Lehrperson Primarstufe 044 752 20 30
Smith Tabitha Lehrperson Handarbeit 044 752 20 30
Sommerhalder Monika Lehrperson Primarstufe 044 752 20 30
Sommerlad Natalie Lehrperson Primarstufe 044 752 20 30
Stadelmann Nicole Schulleitung Sonderpädagogik 044 752 20 52
Stucki Raffaela Lehrperson Primarstufe 044 752 20 30
Sturzenegger Yvette Lehrperson IF / ISR 044 752 20 30
Thoma Christiane Lehrperson Primarstufe / DaZ Pst 044 752 20 30
vakant Schulpflege / Ressort Personelles 044 752 20 40
Valerio Florance Betreuungsperson Mittagstisch 044 752 20 33
Valero Maria del Carmen Klassenassistenz 044 752 20 30
Van der Ploeg Irma Betreuungsperson Mittagstisch 044 752 20 33
Volken Laura Lehrperson Primarstufe 044 752 20 30
Vontobel Bernadette Lehrperson IF / ISR 044 752 20 30
Wälti Marvin Betreuungsperson Tagesstrukturen 044 752 20 44
Walther Urs Hauswart Gemeindesaal 044 752 20 56
Willen Manuel Mitarbeiter Hausdienst 044 752 20 57
Wolf Dunja Fachperson Betreuung Tragesstrukturen 044 752 20 44
Zala Barbara Reinigungsmitarbeiterin 044 752 20 40
Zuberbühler Daniela Lehrperson Primarstufe 044 752 20 30