Willkommen auf der Website der Gemeinde Schulverwaltung Unterengstringen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Name Funktion Telefon
Amann Martin Schulpflege / Ressort Sonderpädagogik 044 363 50 38
Anna Röösli Lehrperson 044 752 20 72
Bakker Jessica Betreuungsperson Mittagstisch 044 752 20 33
Balmer Sibylle Mitarbeiterin Schulverwaltung 044 752 20 40
Battaglia Damaris Lehrperson DaZ / IF 044 752 20 30
Beck Ursula Lehrperson IF / ISR 044 752 20 30
Bender Catherine Klassenassistenz 044 752 20 30
Biniok Konstanze Lehrperson 044 752 20 30
Birchler-Schwarz Miriam Mitarbeiterin Schulverwaltung 044 752 20 40
Blum Marcel Schulpflege / Ressort Finanzen, Infrastruktur, ICT 044 750 19 38
Bonetti Gabi Lehrperson 044 752 20 30
Camenzind Francesca Lehrperson Handarbeit 044 752 20 30
Candeias Carmen Klassenassistenz 044 752 20 40
Candeias Carmen Leitung Mittagstisch 044 752 20 33
Decurtins Alex Schwimmlehrer 044 750 47 30
Disci Selina Lehrperson 044 752 20 30
Donninger Samuel Auzubildender Unterhaltspraktiker 044 752 20 40
Dornbierer Nadine Lehrperson Kindergarten 044 750 07 48
Durschei Beda Schulleitung 044 752 20 62
Egli Christina Logopädin 044 752 20 68
Ehrengruber Franziska Lehrperson DaZ 044 752 20 30
Fries Beat Präsident 044 751 03 80
Fritschi Mercedes Schulpsychologin 044 752 20 50
Fuchs Jasmin Lehrperson Kindergarten 044 752 20 49
Heinzer Anne-Marie Lehrperson DaZ 044 752 20 30
Lechmann Sara Lehrperson Kindergarten 044 750 35 30
Leibrecht Dorothee Lehrperson IF / ISR 044 752 20 67
Leuthold Cornelia Lehrperson Musikalische Grundschule 044 752 20 40
Maggi Cino Teamleiter Hausdienst 044 752 20 40
Meier Andreas Lehrperson 044 752 20 30
Meier Colette Lehrperson 044 752 20 30
Meier Fabienne Lehrperson 044 752 20 65
Melis Bonello Katiuscia Schulpflege / Ressort Tagesstrukturen 078 602 62 71
Morina Marion Lehrperson Kindergarten 044 750 50 91
Noser Maja Schulsozialarbeiterin 044 752 20 64
Reiser Susanne Lehrperson IF 044 752 20 30
Roffler Monika Fachperson Betreuung 044 752 20 44
Schürch Roland Lehrperson 044 752 20 30
Seglias Ursina Lehrperson 044 752 20 30
Smith Tabitha Lehrperson Handarbeit 044 752 20 30
Sommerhalder Monika Lehrperson 044 752 20 30
Sommerlad Natalie Lehrperson 044 752 20 30
Stadelmann Nicole Schulpflege / Ressort Personelles 044 751 09 82
Sturzenegger Yvette Lehrperson IF / ISR 044 752 20 30
Thoma Christiane Lehrperson 044 752 20 30
Ulmer Priska Schulzahnpflege-Instruktorin 044 752 20 40
Valerio Florance Betreuungsperson Mittagstisch 044 752 20 33
Valero Maria del Carmen Klassenassistenz 044 752 20 30
Van der Ploeg Irma Betreuungsperson Mittagstisch 044 752 20 33
Volken Laura Lehrperson 044 752 20 30
Walther Urs Hauswart Gemeindesaal 044 752 20 56
Widmer Jeannette Lehrperson IF / ISR 044 752 20 30
Willen Manuel Mitarbeiter Hausdienst  
Wirz Myriam Logopädin 044 752 20 68
Wolf Dunja Fachperson Betreuung 044 752 20 44
Zala Barbara Reinigungsmitarbeiterin 044 752 20 40
Zuberbühler Daniela Lehrperson 044 752 20 30